четверг, 10 декабря 2015 г.

Выставка медведей Тедди в Москве.

В субботу удалось попасть на выставку медведей Тедди.
Моей основной целью была покупка некоторых видов меха,поэтому я прямиком отправилась в торговые ряды.Пришлось несколько раз обойти меховые точки,сначала посмотрела на ассортимент,приценилась,потом купила то что было нужно и прошлась уже более спокойно.
Народа было много,к некоторым столам не пробьёшься,но я всё рассмотрела и даже хомяк нашёптывал  прикупить ещё несколько нужных вещиц,но "жаба" сказала,что у меня и так всего полно,нужно сначала это использовать и как то я с ней быстро согласилась и пошла вниз смотреть на мишек.
В этот раз я очень мало фотографировала,хотелось просто погулять ,а то я постоянно всё вижу в окошко фотоаппарата,забывая потом посмотреть просто так.

Дальше те несколько фотографий,которые я сделала,но это не значит,что только эти персонажи мне понравились.Работ было много и почти все были чудесные и милашные(кроме всяких ужастиковых игрушек,честно не понимаю,зачем их делают,но наверное кому то нравятся...я мимо подобных проносилась как ветер))



Я к технике "валяние" сейчас равнодушна - наверное из-за сложностей хранения,моль очень радуется шерсти и немилосердно поедает как просто мотки,так и готовые работы.
Но котики очень понравились.

А ещё больше  воробьи,шкоды такие!Один очень похож на прилетающего к нам на кормушку,засядет один внутри и давай поедать семечки в одно лицо, клюв скорее всего,а синички рядом жмутся,боятся ближе подлететь,приходится махать руками на такого хулигана.

Игрушки из детства,ни одной такой у меня не было,но посмотреть на ту эпоху интересно.

Три игрушки из ваты (те,что лежат) на ёлку,цены -караул.


И опять валяние,но тут остановилась перед клеткой из-за стопроцентной схожести с моим попугайчиком из детства.Нет,есть небольшое отличие,у нашего на голове был жёлтый треугольничек,будто косынка,но как оказалось,такие попугайчики очень редкие,в основном окрас однотонный.
Но всё-равно,будто я со своим Кешкой встретилась))
А дальше я увидела мини ёлку  с мини игрушками,а среди них такой красавец-гусь.
Работа современная,но как похожа на старинную,теперь мечтаю сделать что-нибудь подобное.Тем более что уже мечтала об этом и в прошлом году,может хватит мечтать,пора действовать?))Это я себя так подталкиваю к действию.

Ооо,ностальгия.
Мини ёлка стояла на столике у моей бабушки и я всегда подолгу рассматривала эти мизерные стеклянные  игрушечки (это сейчас игрушки с железными петельками,а тогда для этого отламывали от спички небольшой кусочек,посередине привязывали нитку,спичку запихивали внутрь игрушки и немного трясли,чтоб спичка встала в распор,затем нужно было аккуратно намотать нитку на ветку и стараться игрушку больше не трогать,так как спичка всегда норовила выскочить на свободу и приходилось проводить манипуляцию со спичкой по-новой),а когда я выросла,обязательно купила себе похожую ёлочку,но игрушки были уже в другом ассортименте,остались некоторые из старого набора,но в основном были пластиковые.

Эта пирамидка чудо-чудесное!Так хороша!


И вернёмся в реальность.
Дальше был Наполеон в двух экземплярах,очень понравился,наверное выражением лица.Не всегда удаётся передать мимику у игрушек,а тут "в яблочко"!

Мимо лисичек тоже не могу пройти спокойно.

Принцессы они такие принцессы!Панталоны с золотыми кружевами очень ей идут!

Общий стенд,там ещё много всяких интересных игрушек было.

Мишаньки.

Зайчатинка.

И опять у меня минимализм.

Пора мне свою мини ёлочку наряжать и ведь утюг такой есть тоже)))


И мои приобретения-три вида меха,ткань для кукол и ткань с мини вишнями,глазки для миников и гирлянда.Да,лошадка на палочке и двойняшки медвежатки)

22 комментария:

  1. Сколько красоты! Глаза разбегаются... Игрушки елочные советские порадовали. Я на днях в поселковый магазин забрела, а там, о чудо, вот такие стеклянные игрушки лежат. За смешные деньги. Скупила все)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо,это крупно повезло))Обязательно покажи сокровища!!!

      Удалить
  2. Я не могу бывать в таких местах - глаза разбегаются, все в голове перемешивается и очень быстро становится просто плохо и я ухожу. Мне нравится, когда работ не так много и не кучами они на одной полке сидят.
    Поэтому и смотрю на всю эту красоту через монитор, дозированно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня похожее с вашим чувство,просто нереально рассмотреть каждую игрушки при таком количестве.Некоторые стенды проходила не сбавляя шага,хотя и там возможно были интересные игрушки.

      Удалить
  3. Иришка,огромное спасибо за чудесные фото)))Такое всё там классное!!!!Улов обалденный,в восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная прогулка получилась :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, я очень люблю смотреть отчеты разных блогеров о посещенных выставках. Потому что такое впечатление, что все они были на разных выставках - каждый видит что-то свое. У тебя, Ирина, тоже особый взгляд. И работы ты выбрала совершенно особенные. Очень понравились))) Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка и я люблю после выставок смотреть отчёты в блогах.В этот раз я с минимализмом,хотелось многое рассмотреть ,но не всегда удавалось,толпа народа))Но это и хорошо,раз приходят,значит многим это интересно)

      Удалить
  6. Как интересно! Особенно фото игрушек из СССР порадовали, своих игрушек не нашла, но некоторые узнала:) И ёлочка у меня в детстве с миниигрушками была, а потом как-то незаметно исчезла, так жалко:(
    А я в следующую субботу буду в Москве, сделала себе подарок на ДР - посещение выставки "Рукоделие в усадьбе" в Люблине, жалко график плотный - не расслабишься:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка,я сама у игрушек детства зависла))
      Жаль,что мини ёлочка не сохранилась.
      Ого,я про такую выставку не слышала,сейчас погуглю)))Хороший у тебя подарок!!!

      Удалить
  7. Я как будто с тобой там погуляла. Спасибо за фото,очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, спасибо за фотографии! Как будто сама прогулялась - столько интересностей)

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная выставка! Сейчас с11-13 дек будет в Сокольниках- там по рукоделию много-много всего и автобус прямо от метро ходит до павильона №4

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,благодарю за информацию!
      Я вообще редко выбираюсь на выставки,про Сокольники слышала,может когда-нибудь))

      Удалить
  10. Чудесный улов у тебя получился! И спасибо за экскурсию.

    ОтветитьУдалить
  11. Unique event. Thank you for your report and beautiful photos!
    Pozdrawiam Cię serdecznie!!!

    ОтветитьУдалить