суббота, 23 июля 2011 г.

Это не сумка...

Да,это не сумка,а органайзер для вышивки,чтоб можно было взять работу на пляж и под рукой было всё необходимое-ножнички,нитки,иглы,карандаш,распарыватель...
Кстати на пляже многие сидят с рукоделием -кто с вязанием,кто с вышивкой,я иногда брала бисер и вышивала платье,а рядом сидела женщина под зонтом и вышивала...
 Лицевая сторона со вставкой американского хлопка.(Так спешу,что ещё не успела  прогладить,извините за небольшую мятость)
 Изнаночная сторона-сшита из фланели,мой любимый фиолетовый,хоть и с детским рисунком,но я всё равно решила применить для себя!!!
Открывается на почти полностью,взяла длиннющую молнию 55см.Очень удобно всё доставать.
 Внутренности поближе.Для кармана ещё не придумала применения,но думаю пустовать не будет.
 А это собственно то,из-за чего и затевался сыр-бор...Купили мы младшему сыну вышивку.(Это он глядя на маму тоже решил порукодельничать,а так обычно кроме "Лего" его ничего не интересует.)Вышивка мне и самой нравилась уже давно,только в продаже я её не видела,а только в журналах в виде рекламы.Было это  тем летом и я вышивала этот рисунок швом вперёд иголка,срисовав на ткань основные линии...Надо будет отыскать вышивку.
А ребёнок  вышить это не сможет,так как оказалось,что канва в наборе без нанесённого рисунка и мне пришлось карандашом разлиновывать квадраты,намечать основные нити и начать самой вышивать.
Это должно получиться!!!
А впереди ещё пара дней,за  которые надо успеть сшить "вагон и маленькую тележку"...

10 комментариев:

  1. Класс)) Самый удобный из всех что я видела))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка,ты не перестаещь удивлять красотой,какой же он классный,какие тканьки(кошаки!),как все удобненько!!!!!!!!! Умничка!!!!!! И удачи в вышивке,она нежная!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аллочка,да очень удобный,конечно основную проверку пройдёт потом,но сейчас ведёт себя хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка,я как вижу такую ткань в магазине,мимо не могу пройти!!!Хочется сшить что-то масштабное,очень жалко резать.
    Насчёт вышивки ты права,она нежная и успокаивающая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я у нас никогда не видела подобной ткани,ну уже б набрала бы.....ну вот опять хомяча "жаба"...Ну ладно,а резать точно жалко.

    ОтветитьУдалить
  6. Я беру ткань в Ашане,там ест рукодельный павильончик.Цена за 1метр 450руб,при ширине 1м10см.
    Девочки из блогов заказывают такие ткани по интернету,я не пробовала,может так и дешевле,да и выбор расцветок больше!!!
    Я беру по пол метра,и тут решила из кошек шорты сшить,буду по югам ходить!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ваууу,представляю такие шортики,супер!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирочка, какой прекрасный органайзер!!! И тканюшка забавная! Я тоже во все путешествия вышивание таскаю, в кулечке, а вот органайзером так и не обзавелась. Надо подумать:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Инночка,думаю,как придёт время,обязательно сошьёшь!!!Я о таком давно думала,а сшила только сейчас,перед отъездом.Так что у тебя всё впереди!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка,шорты выкроила,подгоняю под себя...завтра надо обязательно их закончить,а ребёнок для себя красные шорты попросил,придётся поднапрячься,специально за тканью заезжали,и заодно прикупила ещё кошачью и собачью ткань,пусть будет,в хозяйстве всё пригодится!!!

    ОтветитьУдалить