четверг, 6 февраля 2014 г.

Зима,каток,шапки...

Зима пришла...выдала немного снега,так,чуть землю прикрыл,наморозила,до - 30 гр. доходило...и теперь устроила потепление.А мы что?Мы не боимся,нам не привыкать...оделись потеплее и на каток!!!Но просто так на катке скучно и решила я связать всем шапки.Как раз пока стояли сильные морозы вязался медведь.
Сама себе удивляюсь,перевязывала 8 раз!!!Довяжу до убавок,хотелось чтоб лицевая часть была без утяжек,убирала с затылочной части,но всё не нравилось,распускала и новый вариант пробовала.А нитки гладенькие,на них все петельки видны и мне опять что то не нравилось...Всё таки добилась нужного результата.

 Связала ушки,их тоже можно было бы поменьше сделать,но их я уже не стала перевязывать,оставила как есть.Носик связала крючком,наполнила синтепоном.Глазки и носик вышила чёрными нитками ирис.
 Лисичку связала намного быстрей.Тут уже и руку "набила" с убавками,и нитки "Каракуль стрейч",за счёт мохнатости вообще никакие убавки не видны.
Носик вышила,а глазки вырезала из флиса,так тоже хорошо смотрится.
 К шапке "лисичка" связала маленький шарфик-на нём лапки и хвостик.

Так как первым был связан "мишка",то и выгуливала его первым.
В тот день на улице потеплело,всего то - 17гр.Хотя я и в минус 10 не особо люблю прогулки,но тут было два повода-шапка и новые коньки))Купила себе утеплённые конёчки на подаренные мужем денежки на ДР)) И хорошая температура для испытаний выдалась!!!
Поехать покататься.Одели на себя много всякой тёплой одежды,я,естественно ещё и фотоаппарат прихватила,он молодец,выдержал испытание холодом.

 И шапка не подвела,холода я совсем не чувствовала...В тот раз катались около часа,даже уходить не хотелось.
 Шапку "Лисичку" я вообще то вязала для сестры,она большой любитель рыженьких плутовок.
Но в день нашего очередного выезда на каток сестра не смогла с нами поехать,поэтому пришлось выгуливать на себе.
Фотографировал меня муж,поэтому про качество снимков молчу...это,можно сказать,самый лучший кадр..и на том спасибо.Можно увидеть общий план шапочки и шарфика.
 А здесь он пытался сфотать меня на фоне Речного вокзала,на площади которого и находится каток...Но как он ни старался...не уместилось  у него всё здание...Я ругаться не стала,главное,что я поместилась))
И немного о катке.
Как я уже сказала,каток находится на северном Речном вокзале.Заливают главную площадь перед зданием,за ним уже канал им.Москвы(Инночка,если ты весной будешь отправляться в путешествие на теплоходе отсюда,то сможешь увидеть всё своими глазами))
 И заливают главные дорожки,ведущие от Ленинградского шоссе к вокзалу.
Залито 4 широкие дорожки и небольшие ответвления от  них.Для катания много места.В  морозные дни народа мало было,простор и красота!!!
 Здание вокзала.(мужчина попавший в кадр-не наш)
 До конца января перед катком со стороны Ленинградского шоссе стояли наряженные ёлки.
 Дорожки свободные.
 А ёлку на самом катке ещё не разобрали.


 Так происходит наше катание,когда я хочу сфотографировать,прошу всех замедлить ход и хотя бы повернуться,но детям и папе очень весело от меня ускользать,проэтому запечатлеваю их спины.(девочка на фото наша родственница)
И вид на въезд с главной площади на дорожки.Как видите,не очень много желающих покататься.Может из-за того,что будние дни,а в каникулы было не протолкнуться.
Желаю и Вам покататься на коньках!!!

18 комментариев:

  1. Ирина, шапки классные! Ваш досуг замечательный! Активные, жизнерадостные люди, неумеющие скучать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,стараемся себя "вытаскивать",иногда через силу)))

      Удалить
  2. Шапочка-лисичка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Как же у вас красиво! Фигуристка в прикольных шапках - круто!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это всё в Москве.
      А шапки на себе приходится испытывать,никак совместный выезд с сестрой не получается))

      Удалить
  4. Фото красивые и шапочки отличные! Понравились обе! А я живу в Текстильщиках. Фотоаппарата хорошего нет, поэтому красоту мест и не снимаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галин,да,от фотоаппарата многое зависит!!!Мой предыдущий тоже в темноте резкость не выдавал,а с этим получается,даже без вспышки может!!!
      А мы недавно в район Текстильщиков в магазин фокусов приезжали.Сколько там новостроек рядом...впрочем,как и везде))

      Удалить
  5. Ирочка, шапки классные! Такие сейчас на пике популярности! Тебе очень хорошо и в образе лисички, и в образе мишки:))) Здорово вы отдыхаете, чудесный каток!:)
    Да, мы должны уезжать именно с этого вокзала, я тебе ближе к поездке все подробности напишу, глядишь встретиться получится, или хотя бы помахать друг другу ручками:)
    А по льду мы уже этой зимой накатались во время обледенения, больше не хочется:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Инночка,обязательно напиши ближе к поездке)))
      И видела ваше обледенение и знаю,что это такое,сами переживали подобное год назад....
      А в этом году столкнулись с заледеневшей дорогой,ехали в пункт назначения -дождь был,а через пару часов,на обратном пути-подморозило,так в кювете СТОЛЬКО машин оказалось....по 8 штук подряд...я такое раньше только по телевизору видела....

      Удалить
    2. Да, в последнее время погода удивляет странностями:)

      Удалить
  6. Шапочки улетные!!!! Хорошо быть стройняшечкой-молодушечкой - все к лицу!!! Представила себя в такой шапочке - моим детям было бы весело)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,благодарю))
      А про стройняшесть я помолчу,как мне это даётся...)))
      И тебе бы такая шапочка пошла,она же для позитива на катке)))И моим детям глядя на меня весело)))Но младший не желает такую одевать,а старший никак с нами не выберется.Вот мужу и приходится меня поддерживать!!!

      Удалить
  7. Иришка!!!!!!!!!!Как же клёво у тебя шапочки получились!!!Обалденные),рыженькая супер))))))какая же ты умничка и молодчинка!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие вы молодцы!!! Так классно проводите время! Шапки прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  9. прелестные шапочки!!!

    заходи за наградкой http://reviveddream.blogspot.ru/2014/02/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить