суббота, 21 января 2017 г.

Кратенько о праздниках.

В этом году решила нарядить ёлку пораньше,чтоб полностью прочувствовать атмосферу предпраздничного состояния.Ещё в начале декабря начала следить за новостями на тему ,когда же начнут продавать живые ёлки.И вот радостная весть,сообщили,что продажа начнётся 20 декабря и я с нетерпением стала ждать этого числа.
Ёлку удалось купить даже на день раньше заявленного числа,купить-то купили,но в дом нести пока нельзя,место не подготовлено,оставили в машине на передержку)
И потом началось самое интересно,сначала я никак не могла доделать те мельчайшие дела,которые являлись препятствием вноса ёлки в квартиру,а потом заболел младший сын,а потом...наверное не сложно догадаться,заболела и я,да так,что три дня в лёжку,я ни пить не могу,я ни есть не могу((Грипп скрутил не по детски...Неделю пила клюквенный морс и закусывала мандаринами,другое ничего впихнуть не могла.Вообще по наблюдениям,перед Новым годом болело очень много людей,в классе сына ходили в школу 1/3 учеников,учительский состав сократился наполовину,да и по городу,области и Москве число болеющих зашкаливало.На врача,пришедшую к нам на день позже нашего вызова (это хорошо мне больничный оформлять не надо,а если бы?как бы выходили из ситуации?),жалко было смотреть,по 50!!!вызовов в день и ещё приём в поликлинике.
Естественно про ёлку не было и речи.Правильно говорится в поговорке-Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах... А я то разошлась-ёлку пораньше,не тут -то было, пост на дворе,не хочешь сама поститься,принимай болезнь и постись вынужденно.Хорошо прочувствовала.Урок!
В итоге ёлку поставили перед самым Новым годом,но наряжать её пока не хотелось.Повесила гирлянду своего любимого цвета и пару игрушек.Даже ведро не замаскировала,так как коробку с мишурой не стала доставать.

Мы живём без телевизора второй год,теперь и поздравление президента и бой курантов смотрели по ноутбуку.


Ёлку наряжали уже перед Рождеством,и повесили намного меньше игрушек,чем обычно.


Включаю гирлянду и мне никаких игрушек не надо.Хотя я в прошлом декабре начала приобретать ёлочные игрушки ссср,если кому интересно,могу показать.Оказалось,это очень увлекательное занятие,в советское время среди игрушек было много персонажей по сказкам.

 Дома не наряжаем,зато на даче повесили гирлянды на ёлку

 и на строящуюся баню.


Игрушки на уличную ёлку вешаем пластиковые,покупали после Нового года по очень хорошим скидкам.






 И покажу небольшую часть старых игрушек,украсивших ёлку дома.
Сказка о рыбаке и рыбке,дед такой грустный ,а бабка уже губу недовольно отпячивает,рыбка ей видите ли не угодила.Есть и рыбка стеклянная,но она на даче.Хотела там ёлку нарядить только старинными игрушками,даже гирлянду прикупила как в детстве,но болезнь,а потом и морозы решили за меня.Игрушки так и остались в коробках,хотя может я к весне проведу показ мод игрушек,да ещё и на ёлке,поживём,увидим))

 Оказывается в те времена выпускался целый набор игрушек изображавших персонажей мультфильма Чиполлино,правда все они немного с чудинкой,можно даже сказать страшноватые,но при этом имеют какое-то очарование.
Это адвокат Горошек.(есть ещё Земляничка,Редиска,собака  и Виноград,но они тоже на даче).

 Космонавт,думаю у многих такой или похожий был.


Огурчик,как увидела,влюбилась сразу,показала сестре,та чуть его у меня не отняла,пришлось заказывать ещё одного.Теперь и на её ёлке есть овощная грядка)
 А это полностью собраны персонажи сказки Серебряное копытце.У меня они ещё и в мини размере.Козлик выбивающий копытом камни,он здесь будто на этих камнях стоит и копыто задрал,для очередной порции,кошка Мурёнка,девочка Дарёнка (у неё в руках самоцветные камни) и дед.

 По сказке Доктор Айболит есть пять игрушек,у меня пока только доктор,в мини,а из крупных все остальные.Покажу,когда сфотографирую на даче.

 И теперь немного творчества моей сестры.
Ёлка у них наряжена как положено,внизу подарки,упакованные сестрой.
Покажу её "шедевры" поближе.


Коробка со сладостями,снаружи украшена шоколадками,вверху декоративные элементы и палочки корицы.

Внутри вкусняшки.

В бумажных пакетах тоже подарки.
 Мне были подарены ёлочные игрушки,каждая упакована отдельно.

 Кошечка решила,что подарок для неё,хотя сам подарок её мало интересовал,а коробочка очень даже пригодится!



Это Женины щелкунчики.А шоколадные сани она сделала в подарок племянникам.







Кошечка заняла оборонительную позицию:-Коробку без боя не отдам!

Праздники давно закончились,а сладкие подарки едим до сих пор))))

15 комментариев:

  1. Ирина, мы тоже без телевизора живем,так что встречали Новый Год с радио -)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль,а я к такому шагу долго шла,раньше телевизор вообще работал весь день как фон,последние несколько лет стал неимоверно раздражать,когда дети или муж смотрели,реклама эта...,звук выключали всегда,и потом тв сломался и как-то ремонтировать его не стали,т к есть ноутбук по которому можно посмотреть то что хочется,а не навязанное.

      Удалить
  2. Ирина, каждый год с удовольствием рассматриваю кучу ваших елочных игрушек - такие они все интересные! Их, похоже, уже столько, что можно и городскую елку украсить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше игрек много покупала,цена нормальная была,теперь не подступишь.но и игрушек уже много,разложила по коробкам и меняю ассортимент через год.
      А старинные ещё не вешала,буду на старую ёлку их вешать,которую тоже специально купила.

      Удалить
  3. Ох, Ирина, сколько красоты!!!! Игрушки восхитительны, а уж как елка у сестры хороша! Я никогда не умела так нарядно елки украшать))) Упаковка подарков восхитила, особенно саночки - просто и гениально! Слижу идею, можно?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На игрушечки на елке любуюсь уже не впервые - красивые фото!

      Удалить
    2. Да,вот казалось бы ничего сложного,а как сморятся упаковки)
      Хочешь я у сестры спрошу,откуда она идеи брала,с каких сайтов,ты мне тогда в ВК напиши,там быстрей увижу.

      Удалить
  4. ВАУ!!!Какие игрушечки!!!Какие ёлочки!!!!
    А по-поводу планов...это верно,вот загадаешь и ...ну никак не получается...

    ОтветитьУдалить
  5. Да, всё смешалось в этом году: ёлки, праздники, болезни!:)
    Я на первом фото сначала подумала, что вы ёлку на телевизор поставили!:))) Советские игрушки из нашего детства такие душевные! Ирочка, правильно, что ты взялась их собирать, на коллекцию твою хотелось бы взглянуть:)
    Ёлочки у вас всегда такие красавицы - загляденье!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суетное время было)
      Постараюсь не затягивать с игрушками.

      Удалить
  6. Обе елки, и ваша и сестры замечательные, каждая со своей изюминкой. И конечно впечатлили чудесные игрушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,благодарю))
      А свою ёлку мы теперь никак разрядить не можем,она расти начала,жалко))

      Удалить