четверг, 13 октября 2011 г.

Путешествие по Крыму(продолжение).Зеленогорье.

Давно я вам Крымские фотографии не показывала.Уже середина осени,а я всё про лето...ну думаю,что с моими темпами,Крым я буду показывать как раз до следующего отпуска:))
Поехали мы в Зеленогорье к горному озеру и водопадикам.

Озеро окружено горами,берега каменистые.Камни такие острые,что босиком стоять невозможно.Вода тёплая и некоторые отдыхающие купаются в нём,но в воде можно столкнуться с лягушкой,которых там много-очень много.К концу лета уровень воды сильно падает,так как местные жители из озера берут воду для полива виноградников.Через всё озеро натянута тарзанка и за небольшую плату желающие катаются,можно до противоположного берега,можно и с прыганьем в воду.У нас рискнул старший сын,да так разошёлся,что сигал в воду несколько раз.
Пока сын катался,мы развлекали себя тем,что бросали булыжники в воду.Чтоб брызг побольше и капли покрупнее!!!
 Такой красавец конь встречал нас перед озером.А местные коза сигают по горам,не хуже альпинистов.И местная корова заинтересовалась,что там у туристов в палатке???(Позже там прошло всё стадо...не повезло отдыхающим:))






 Лестница ведёт к водопадикам.Наверху устроена плотинка и желающие могут окунаться.Вдоль русла идут скалы,в некоторых местах устроены ступеньки,мостки.Сами водопадики малюсенькие,но некоторые места очень красивые
Есть небольшие запруды,есть узкие ущелья между камнями,в одно из таких угодил наш старший...Вот он стоит над этим местом(фото верхний ряд,правое),он хотел перепрыгнуть,нога соскользнула и на наших глазах скользнул вниз.Слава Богу отделался одним синяком и нашими грозными взглядами.

Провожали нас козы,которые выпрашивали листья с местного грецкого ореха...И барашки,которые встали в проёме калитки и...как обычно,упёрлись как два...   правильно!!!Благодарю за просмотр,продолжение следует.

5 комментариев:

  1. Как же красиво!!! Конь роскошный!!!! А вот коровы и туристы-ну совсем несовместимые создания=))))))) Ириш,вот будем смотреть на красоты всю зиму,глядишь,и зима быстрее пролетит=)))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, с твоими рассказами я снова открываю для себя Крым!!! Как хочется туда поехать!!! Очень красиво и интересно! Жду продолжения:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лен,точно,будем в морозы южную жару вспоминать и подогреваться!!!Затягиваю,потому что не хочется просто фото выставить,хочется с описанием,чтоб понятней и интересно было!!!
    Инночка,сами сколько раз ни приезжаем,всё равно хочется вернуться и не только в новые места ,а и туда,где уже были!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ириша, какая красота! Спасибо за замечательную экскурсию и потрясающий рассказ!

    ОтветитьУдалить