вторник, 27 декабря 2011 г.

Украшение подъезда

Добралась я до фотографий нашего праздничного подъезда!!!Немного предыстории:украшать лестничную площадку мы с соседкой начали года 3 назад.Сначала наши мужи повесили кашпо для цветочков,натянули леску для занавесок на окна.Мы выставили цветы,в основном берём самые не прихотливые,ведь в подъезде то двери нараспашку-холодно,сквозняки...то курят,с чем мы усиленно боремся!!!
Цветы выставлены,занавесочки-уже уютней стало.На выступ перед лифтом повесили деревянные шторы,помните в 80 годы они были у всех советских граждан,визитная карточка такая...проходишь по коридору и гремишь ими!!!(но в подъезде они провисели не долго,пожарники попросили снять,техника пожарной безопасности).
Когда начали благоустраивать подъезд,было лето,и мы нарезали из бумаги ромашек,васильков-наклеили на стены,веселей стало.А дальше пошло-поехало:осенью-листья жёлтые,кленовые,веточки,на них листья  в технике торцевания сделанные.Зимой снежинки,сначала простые,вырезанные из бумаги,потом в технике квиллинг.Ёлочку поставили,украсили стены.
Весной тюльпаны,нарциссы....И с каждым годом фантазии всё больше,соседи с других этажей подключаются,тоже начинают украшать!!!
Комиссия в этот раз ездила с местным телевидением,осматривали не только подъезды,но и дворы.Поэтому к нам приехали уже когда совсем стемнело,и освещение было не для показа...(даже наши яркие лампы не спасли ситуацию...Но всё равно им понравились наши поделки,идеи.Снимали,фотографировали,сами на фоне фотографировались...даже на мастер класс просились!!!(по квиллинговым снежинкам).
 Теперь и Вы смотрите,что получилось.
 Это наша главная стена с самодельной ёлочкой и зверьками.
 Здесь поставили живую ёлочку,выходишь из квартиры,и запах еловый-КРАСОТА!!!Украсили искусственными шарами,т к когда в прошлые годы украшали стеклянными,то постоянно приходилось убирать осколки,да  и игрушки жалко...Да,народ ещё не приучен к красоте и к бережливости...
Ёжика рисовал муж,а раскрашивала и торцевала иголки я.(за неимением серых салфеток,пришлось красить белые,кто занимается скрапбукингом,знают,чего стоит "работать" с намоченной салфеткой...я её покрасила и бережно просушила,потом уже нарезала на квадратики и ёж получил свои иголочки!)
Белочку пришлось рисовать самой,и хвост тоже  торцеванием сделанный.

 Цифры уже в квиллинге.
Месяц выложен золотистыми звёздами,приклеенными на клей ПВА .

 Та самая снежинка!!!Их в подъезде несколько и ни одна не повторяется.
Ниже на фото вид на наши квартиры и лифт.Снеговичков тоже сама нарисовала,украсила блёстками.Также везде наклеены простые снежинки,вырезанные из бумаги.Под ёлочкой лежат красивые коробочки,подарки!!!
Этим Дед Морозу и Снегурочке лет,наверное,больше,чем мне!!!Они на втором этаже выставлены соседями.
 Здесь представлены части украшенного подъезда.



 А это уже соседи с нижних этажей приобщаются!!!Тоже выставили ёлочку!!!

Ну и "декабрист"нас всё ещё радует,набирает бутоны и продолжает цвести!!!

19 комментариев:

  1. ВОТ это да!!! Суперский подъезд!!! Сразу чувствуется Новый год!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты=))))))))))
    Вот это красота,я бы попав в такой подъезд , долго рассматривала бы всё, и забылась бы куда шла=))))) Какие вы молодцы!!!!! Хвала вам и честь!!!!!!!!!
    А вот то что не приучены- согласна целиком и полностью...
    С наступающим и удачи !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Подъезд удивительный! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки,благодарю!!!

    Леночка,у народа как раз такая реакция!!!Те,кто первый раз приходят,сначала рассматривают всё,потом уже звонят,если не забыли,куда пришли ;))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да-а!!! Действительно, или забудешь, куда шел, или потеряешь дар речи!!! Вот какие подъезды надо по телевизору показывать! А то у нас кроме обшарпанного коммунального негатива больше ничего хорошего не увидишь. А ведь все очень просто, все зависит от самих жильцов, и больших средств здесь совсем не нужно, а только желание и безграничная фантазия!:))) Ирочка, а вы не пробовали в вашем подъезде цветомузыку установить, для полного шока:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Мо-ло-дцы! Просто чудесно! А дед Мороз со Снегуркой раритетныеее, прям ностальжи по детству...

    ОтветитьУдалить
  7. Молодцы, что отважились на такой подвиг. С нашей хамской молодежью (а часто и не только) это подвиг!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Инночка,ты права,затраты минимальные,многое своими руками.Главное желание,ведь у всех дома в закромах и мишуры и дождика,всего полно наверняка!!!А про иллюминацию думали,но опять из-за техники пожарной безопасности не стали.У нас же украшена лестничная площадка,где в основном никого нет,если б внизу украшали,да ещё бы консьержка сидела,тогда пожарники может и позволили.Но наш дом с мизерной лестничной клеткой,так что консьержку и посадить не куда...

    Олечка,благодарю!!!Сами,глядя на Деда Мороза и Снегурку,по детству вздыхаем!!!

    Юлия,спасибо!!!А молодёжь мы пытаемся приучить к красоте,но иногда заходят чужие и хамят,туша сигареты в цветочные горшки...за всеми не усмотришь...но мы надеемся на перевоспитание народа!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие вы молодцы! Я в восторге! Я всегда холл украшаю к праздникам. У лифта у нас бесполезно-растащут все и ежика не останется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,благодарю))
      У нас подъезд открытый,без холлов(к сожалению),иногда конечно тащат(совсем недавно с трёх окон тюль увели-кому нужен такой размер???),а так цветочки стоят,цветут некоторые даже лучше,чем в квартире-Декабрист например,по два раза в год,сейчас опять радует нас!!!И народ в подъезде приучаем к порядку))

      Удалить
  10. Ого, вот это красота! так у Вас в подъезд на экскурсии ходить можно))) Молодцы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так за это деньги пора брать))) И пускать их на дальнейшее украшение

      Удалить
    2. А нам немного денежек дали за то,что мы первое место в летнем конкурсе занимали !!!А за новогоднее участие в конкурсе дали поощрительные призы в виде новогодних украшений.Мы в этом году их удачно применили))
      А на лето планы: на улице палисадник благоустроить,раньше это невозможно было из-за проживающих на первом этаже выпивающих людей и их друзей,вытаптывающих все наши начинания(( Теперь обстоятельства изменились в лучшую сторону)

      Удалить
    3. Удачного благоустройства, летом похвастаешься)))

      Удалить
  11. Обалденно! Это ж надо было столько всего придумать и воплотить! Хорошо, что соседи присоединяются и мужья помагают. Классно вышло. Творческих успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярослава,ну так веселей и приятней жить в красоте!!!
      Благодарю за пожелание,будем стараться!!!

      Удалить