среда, 4 апреля 2012 г.

Совместный пошив хардангером с Олей.1 этап.

Принимаю участие в совместном пошиве у Оли-hohla .Вышиваем хардангером.Для меня это первый опыт такой вышивки.Конечно не всё сразу получается.Учусь по ходу действия.Подбор ниток и бисера не окончательный вариант,может ещё изменю,потому что не всё ещё понимаю.Канву взяла для вышивки бисером,так как равномерки ещё нет.Не судите строго,критику принимаю!

12 комментариев:

  1. Ирина,вы героиня,шьете металликом.Получается здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён,это я видимо по неопытности...я два варианта вышила,простой нитью мне показалось толстовато,я ещё не пойму,какая должна быть толщина швов и должны ли оставаться промежутки между нитями?

      Удалить
  2. Как красиво получается. Я никогда не пробовала эту вышивку, наверное, очень сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,не сложно,если знаешь азы и тонкости,а я до всего сама дохожу,методом проб и ошибок,но результат нравится!!!
      Надеюсь освоить эту технику!!!
      Присоединяйтесь!!!

      Удалить
  3. Какая тут может быть критика? Для меня любая вышивка сродни китайской грамоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,я тоже долго решалась и всё оказалось проще,чем кажется!!!Немного терпения,навыка,как и во всех вышивках!!!Пока всё нравится!!!

      Удалить
  4. Москва не сразу строилась! Пробуй! Критиковать не могу, так сама в этот технике полный профан))) Цветовая гамма мне нравится. Успехов тебе в твоих начинаниях, Иришк)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,благодарю за поддержку!!!
      Пробую,интересно получается!!!

      Удалить
  5. Ира, молодец, что начала! Я вот только облизываюсь, да и другие планы сдерживают. А почему на аиде? Я думала, что на равномерке только... Но получается интересно, погляжу с удовольствием, что будет дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,у меня равномерки ещё нет,а на других тканях,близких к ней, не получилось,я ведь только учусь.Посмотрела на другие работы,некоторые вышивают на аиде,вот и я буду довольствоваться этим.Если удастся купить равномерку буду уже вышивать по правильному.Я и в нитках-то ещё не до конца разобралась-в толщине и качестве...

      Удалить
  6. Ирочка, поздравляю с дебютом!!! Очень хорошо получается! Но на равномерке вышивать такие штучки гораздо проще и приятнее:))) А вышивка металликом для меня всегда пытка, так что ты у нас герой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка,благодарю!!!Металликом вышивала первый раз,также,как и хардангером!Конечно сначала помучалась,но потом нить стала покороче брать и дело пошло!!!Даже вторую такую заготовку вышила и тоже металликом ;))

      Удалить