четверг, 28 марта 2013 г.

Три,шесть вопросов))



Как и многим другим девочкам в блогомире,мне тоже прислали вопросы две рукодельницы))
Первая партия пришла от Леночки (Марселены).
Это её вопросы:
1)Какой вид рукоделия ваш самый любимый?
2)Кто был первым учителем,направившим вас на путь рукодельницы?
3)Какие виды рукоделия сейчас осваиваете?
И мои ответы:

1)У меня нет основного  любимого вида рукоделия,я люблю учиться чему-нибудь новенькому))Меня бросает в разные виды,техники...
Но из самых полюбившихся конечно остаются:шитьё мини мишек,вышивка Хардангером,Барджелло,пэчворк (у меня незаконченные два покрывала-скоро уже смогу показать)),вышивка крестиком и вязание))

2)Моим первым учителем была однокурсница,которая показала азы вязания крючком,но тогда это нужно было по учёбе и я выполнив урок,забросила это далеко и надолго....Желание повязать вернулось года через три...Нестерпимо захотелось связать что-нибудь в подарок мужу и обязательно из одежды,свитер!!!...Взяла книгу,где показывались азы  вязания спицами и начала "ковырять" петли.Сначала у меня все петли получались изнаночными,а я этого не замечала,половину спинки так связала,но зашла знакомая и научила и лицевые петли вязать.Я всё распустила и начала вязать по правильному!!!Это потом я узнала,что можно вязать одним видом петель,ведь это уже кому,что нравится))
А шить я начала ещё в начальной школе,видимо азы там преподавались,шила одежду пупсикам,потом начала себе шить,не по выкройке,а вывернув изделие,нкладывала на ткань,вырезала,подгоняла и....очень даже прилично получалось))И в те годы,когда  купить что-либо было трудно или ходили все в одинаковом,у меня была индивидуальная одежда.В основном я себе шила брюки,лёгкие топики(этому девчонки в пионер.лагере научили).
Но вот то,что шили на уроках труда,строя выкройки по своим меркам,никогда не носила,всё  получалось каким-то мешковатыи или огромным))

А вышивке, хардангеру,пэчворку и остальным видам рукоделия учусь в основном по интернетовским урокам)) или книгам.

3)Теперь я начала обучаться работе с деревом))Млею от запаха древесины!!!Накупила реек,тиски,набор для выпиливания-так что скоро возможно покажу что-то новенькое.
Уже сделала две скамеечки для миников,окрасила их под старину,и почти окончена подставка для ниток в бобинах,при шитье на шв.машинке очень удобно!!!(Обещаю тоже показать в блоге)

Дальше идут вопросы от  Леночки (Цветочные фантазюшки)
Это её вопросы:


1. Почему вы решили вести рукодельный блог? 
2. Что вам больше всего нравится в рукоделии, увлекает ли вас сам процесс?
3. Что вам больше нравится большие и долгосрочные рукодельные проекты или маленькие миленькие быстрые штучки?

1)До блога я "гуляла" по интернету и любовалась работами других мастериц,вдохновлялась и училась)И как-то само пришло,что мне тоже есть что показать,чем поделиться,а может ещё то,что хотелось сохранить те блоги,которые особенно вдохновляли и может даже немного общаться с их хозяйками))
2)Конечно больше всего меня увлекает результат!!!Сам процесс очень интересен,но иногда бывает начну делать работу и может пойти не так,как хотелось бы ,могу отложить работу до лучших времён,когда придёт вдохновение на переделку или доделку работы.А вообще у меня все работы получаются "вылежанными",то есть вся работа не делается за раз,а постепенно,с вклиниванием других работ.Очень меня это тяготит,пытаюсь бороться с этим,но пока увы...,много начатого,недоделанного...3)Обычно у меня есть пара больших работ,которые я выполняю по очереди и в перерывах меду этими очередями обязательно стараюсь сделать что-то мелкое.Правила участия в игре: 
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах. 
Дорогие девочки,я не могу никого неволить,поэтому предлагаю ответить на мои вопросы всем желающим))
(Просто напишите мне в комментах,где читать ответы,интересно всё же))
И ещё можно будет внести себя в галерею ответивших на три вопроса в в этом блоге

И мои вопросы:1)Сколько времени Вы можете тратить на рукоделие в день?И устраивает Вас это время или хотелось бы иметь его побольше?
2)Как часто делаете покупки для рукоделия в интернет магазине(если вообще делаете)?
3)Хотелось ли Вам умерить свои "хомячьи"запросы при покупке очередной нужности или считаете,что раз уж попалась нужная вещь,надо затариться по-полной,даже если некоторый запас уже имеется?И быстро ли расходуете нужные приобретения или они лежат годами?

И вам фото сегодняшней погоды))
Говорят,что весну в этом году взялась доставить почта России))





5 комментариев:

  1. А мне такая эстафета пришла аж 4 раза,я ответила на 12 вопросов, так что на твои мне сил уже не хватает, а вот ответы я прочла с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
  2. Рейки, скамейки????? Здесь идет смайл с выпученными от удивления глазами!!!! Вот это да!!!!! У меня аж спина зачесалась от желания все это посмотреть!!!!! Всегда боялась и страстно хотела работать с деревом!!!
    Фоты классные))) А ПР рулит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Лена,на скамейки перешла))Когда распиливаю,потом отверстия делаю,дети кричат,мама хватит,вся квартира в пыли и дымке)))Зато запах стоит деревяшечный))

      Удалить
  3. Ирочка, спасибо за ответы-очень интересно))). Запах дерева-это да, особый запах, сама люблю, но на работу с ним что-то никак не решусь, так что с нетерпением жду твоих работ))). Рада, что тебе мои котейки понравились))), передам им комплименты ;-)

    ОтветитьУдалить