понедельник, 19 марта 2018 г.

Подушки для кошек.

Ещё перед новым годом я сшила небольшие подушечки кошкам сестры и для нашей кошки Зефирки.
Решила сделать именные, с портретами хозяек.
У Жени две кошки,две сестры,она взяла их совсем ещё маленькими котятками и выкармливала из бутылочки.
Кошечки хоть и сёстры,но очень разные.


Это Груня,Груша.Имя своё получила за сходство своей фигуры ,расширяющейся книзу ,с плодом груши)))
 Груня спокойная, ласковая кошечка.Спокойно сидит на руках.Можно потискать немного.
Окрас у неё трёхцветный,но больше преобладает белый,из чего мы сделали вывод,что её отец был Коровкин,котик,долше всех проживший на даче.Он так же был спокойным,ручным котом с очень мягкой шёрсткой,как у кроликов.

 В подушечной кошечке попыталась передать трёхцветный окрас.Цветные куски нашивала сверху машинной строчкой на основную махровую ткань,из которой сшито тело.
Внутри хороший слой синтепона,сверху прорисовала рыбок .
Глаза и нос из фетра.





Вторая кошка,чёткая противоположность первой,и в окрасе,и в характере.
Ещё будучи маленьким котёнком,когда её кормили из бутылочки,она не лежала на ладони спокойно,как другая,а неистово размахивала лапами,да так мощно,что выбивала бутылочку из руки.


 Назвали эту неугомонную кошку Нора, можно мисс Норрис)
Она также трёхцветная,но с преобладанием тёмных тонов.
Окрас её очень похож на окрас её мамы,совершенно дикой кошки,пришедшей к нам на дачу неизвестно откуда.Прижилась в кошачьем домике с другими нашими котами,питалась кормом,но совершенно не подпускала к себе людей,даже нас,дававших ей корм.Дикарка из леса.Шипела на нас ,когда мы подходили покормить.Такими же растила своих котяток,которые потом убегали с дачи,а кошка приносила очередное потомство.
Таким  бы выросли и Груня с Норой,если б с кошкой не случилась беда,она сильно травмировалась и не могла выкармливать котят, тогда-то сестра и взяла их домой,с намерением, немного подрастить их дома, приручить, а потом выпустить на дачу, но за время выкармливания так сроднилась с ними ,что решила оставить кошек дома. Так котятки стали домашними, но нрав Норы всё-равно остался диким,вся в мать!!!
Это вихрь,а не кошка.Она с детства начала лазить по всем стенам,шкафам,дверям.Непреодолимых препятствий для неё не существует.Дикость её осталась при ней,она совсем не идёт на руки ни к кому,не даёт себя погладить,кроме сестры,и то в редкие порывы нежности. Нора соверешенно ничего и никого не боится, даже при приходе в дом гостей,не прячется ,как Груня,а ложится на самом видном месте и наблюдает.
А ещё она всегда рвётся выбежать из квартиры,чего ей несколько раз удаваось сделать незаметно для нас, и мы потом её искали по всему подъезду и один раз нашли на улице,у подвальной двери.После чего Женя купила поводок для кошек и стала выгуливать Нору как собаку,чему  Нора была несказанно рада.На улице она несётся не разбирая дороги, не замечая ничего и никого вокруг, и однажды, таким образом помчалась прям на собаку,на пол пути очухалась и резко выгнувшись дугой,изменила курс на противоположный,но не помчалась к двери подъезда,а побежала вдоль дома на поиски новых приключений.С прогулки Нору приходится заносить на руках,так как самовольно возвращаться она не любит.Вот что значит дикая кровь.Мы в шутку иногда её называем "Дикая тварь из дикого леса" или просто-Тварина!)
 А  посмотрите сами на эту "морду" и скажите,что видите в этом взгляде?!)
Ну вы поняли,что я говорю правду!


У Норы при её тёмном окрасе есть один белый ус.Его  я и вышила на её подушечном изображении.

Здесь усы от вспышки кажутся белыми,но фото показываю ради глаз,они у неё круглые,как у совы и очень выразительные.

С подушечками схожу в "Рукодельное кафе"



 И конечно я не обделила нашу домашнюю кошку Зефирку,сокращённо Зифу,хотя самой кошке всё-равно как её называют, т к она глухая с детства.


Наша Зифка вся белая с изумрудными глазами,которые ей достались от матери.
Но.
Мать была рыжей с изумрудными глазами ,отец полосатенький с обычными жёлтыми глазками и Зифка в первые три года своей жизни имела жёлтые глаза.
И я всегда так сокрушалась,что кошечке не достались такие красивые глазки,как вдруг после трёх лет жизни цвет глаз у неё начал меняться на изумрудный,чему я очень обрадовалась!
 Зифка у нас тюленеподобная кошечка,в том смысле,что постоянно лежит и спит. Иногда ляжет посередине коридора и ни пройти,ни проехать мимо неё.Начинаешь перешагивать, лапку поднимет,типо играет.


 Такие наши домашние питомцы)

С этой фотографией принимаю участие в галерее "Я тебя вижу"



18 комментариев:

  1. Красивые кошки и прекрасные подарки от вас.
    Хорошая неделя! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Подушечки красивые. Особенное стежка с рыбками умилила. Интересно, а кошки лежат на этих подушках? У нашей нет никакой подстилки. Вот я и думаю, а она нужна вообще?
    Нрав Норы-это нечто. Подозреваю, что кошка не стерилизована. Вроде они поспокойнее становятся после операции. Я бы вряд ли смогла ужиться с таким дьяволенком. За ней ухаживают, а в ответ ненависть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,кошки лежат на подстилочках.
      Женя их положила в самые любимые места лежбища,вот они на них и ложатся)
      Конечно кошкам всё-равно на чём лежать,но нам приятно для глаз)
      Кошки ещё не стирилизованы,но уже подумываем над этим,может к лету ближе.
      И да,иногда хочется схватить эту Нору и хорошенечко встряхнуть)

      Удалить
  3. Ирина, ой, как мне твои кошечковые подушки понравились!!! Очень :)

    ОтветитьУдалить
  4. Подушечки хорошенькие , милые, нежные!Очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  5. Повезло питомцам с родственниками! Пользуются ли кошечки ими и как делят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,кошки лежат на подушечках.Конечно, иногда не на своей личной))А вообще у них разные любимые места,одна любит лежать на кресле,а вторая у подушки хозяйки или в гамаке на батарее,а иногда вообще под диваном могут залечь)

      Удалить
  6. Симпатичные подушки:)
    Каждая животИна с характером, ничего не переделаешь - природа... :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, молодец, Ира, и кошек одарила, никого не забыла! Я вообще-то не кошатница, но наблюдать за этими удивительными животными люблю. Сын иногда привозит своего кота на побывку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наалья,благодарю))
      А я и собачек люблю,но за ними ухода больше,поэтому ограничиваемся кошкой.

      Удалить
  8. Какая прелесть!Очень красивые кошки и очень красивые подушечки-подстилки!!!

    ОтветитьУдалить