пятница, 20 мая 2016 г.

Велосипедная прогулка вдоль канала.

Не могу не поделиться красотой весенней  зелени.
Эта прогулка была 9 мая после парада.С друзьями решили прокатиться на велосипедах.Выбрали  дорогу вдоль канала в районе Юрьево.Сама дорога проходит вдоль канала и предназначена для машин частного посёлка,поэтому транспорт там проезжает не часто,что очень радует,экология наичистейшая ещё и потому,что на другой стороне канала закрытая зона ,земля прилегает к Учинскому водохранилищу,откуда берётся вода для обеспечения Москвы.
 Погода была по летнему тёплая,даже близкая вода не несла прохлады.Ветерок обдувал тёплым воздухом.
Едешь на велосипеде и наслаждаешься и видами и погодой!

 Что может быть краше молодой зелени берёзок и голубого неба отражающегося в воде?

 Дорога приводит к Пестовскому водохранилищу.Там мы сделали небольшую остановку,погуляли у воды,полюбовались на проходящие теплоходы.
(Инночка,тебе привет из знакомых тебе мест!)))

 Теплоходы здесь проходят очень близко к берегу,заходя в русло канала из широкого водохранилища.Можно было рассмотреть лица пассажиров стоящих на палубах.

 Правда народа на теплоходе было мало,видимо многие остались в городе из-за парада.

 А водичка манила к себе своей прозрачностью.Я не удержалась и походила по краешку босиком,вода конечно прохладная,но ноги не сводила))




 Отдохнули и поехали в обратный путь.Мужчины вырвались вперёд.



 Я же останавливалась каждые 10 метров чтобы запечатлеть весенние красоты!






 Очень рады за себя,что удалось вырваться из городской суеты на природу.Пусть прогулка продолжалась около часа,но впечатлений о себе оставила надолго!

 И покажу вам красоту нашей яблоньки,которая растёт под окнами нашего дома.Яблонька "китайка",яблочки выдаёт мелкие и кислые,едят их только птицы,а цветёт совершенно по-взрослому!!!Такое обилие цветов,а какой запах,даже на пятый этаж врывается обильный аромат!!!





 И клейки берёзовые листики,блестящие на солнце не могла обойти стороной!
Всем тёплых выходных,а у нас сегодня дождь с самого утра.

15 комментариев:

  1. Какая красота! Ира, спасибо за прогулку)

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающие фотографии!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аааа! Ирочка, спасибо тебе за привет! Мне очень приятно увидеть знакомые места и теплоход!:) А я эту дорогу помню, кстати, мы плыли по каналу как раз в середине мая, так что он выглядел именно так, как на твоих фото! Что интересно, на палубе людей всегда не много, все обычно по каютам и по барам сидят (мне это не понятно:), и только самые заядлые фанаты (такие как мы) проводят время на палубе! Бесподобная у вас природа, а к вечеру соловьи начинают петь - незабываемо!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка,я рада,что доставила тебе приятные воспоминая)))
      На палубе человек пять стояли и те на "носу"))Мы им помахали,они нам)
      А соловьи красавцы по пению,заливаются сейчас во всю!!!

      Удалить
    2. Да, махать с палубы - это такая детская радость!:))) А у меня в этом году круиз на Валаам, уже через 2 недели, а на будущий год, Бог даст, опять хочу по каналу из Москвы куда-нибудь сплавать:)

      Удалить
    3. Валаам одна из несбыточных мечт для меня пока!!!Так что буду ждать твой рассказ,фотографируй там побольше!

      Удалить
    4. Фотографии - это обязательно!:)

      Удалить
  4. Сколько красоты! А яблонька как невеста - белоснежная!
    Шикарная прогулка. Да еще на велосипедах. Я тоже хочу прокатиться на велосипеде, но у нас нет таких тихих мест. А так как последний раз на велосипеде я каталась в детстве, по дорогам с движением и по тротуарам среди людей просто не смогу ехать. А хочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,нам с местами для велосипедных прогулок повезло,можно даже не выезжая из города вдоль канала кататься,правда только, в сухую погоду,там нет асфальта,тропа хорошо утоптанная.
      или в область выезжать,это конечно сложнее,велосипеды в машину грузим,едем к месту,потом выгружаем,много народа с собой не возьмёшь))А с компанией ездить веселей))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Дааа,сплошная радость от цветущих растений!!!

      Удалить
  6. Можно только позавидовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что вы?))вы ведь тоже посещаете красивые места и будь у вас велосипед,можно было бы совмещать поездку на машине с велосипедной.Ведь так замечательно проехаться по лесной тропе,а вокруг цветут ландыши,птички поют и кукует кукушка вдалеке))

      Удалить