суббота, 21 мая 2016 г.

Теперь мы с собственным флагом)

На даче у нас теперь есть свой флаг!
Над изображением думала долго,хотелось чего-то такого интересного и весёлого.Начала с цветочков,ягодок,дача всё же,но потом подумалось,что это слишком просто.
Тогда переключилась на "личности",а кто у нас на даче самый главный?,конечно Мурзя))
И,как говорится,пазл сошёлся.Коту быть.
Мурзя наш и правда как генерал,всех остальных кошек и котов держит на расстоянии,на меня обижается,если я не только его глажу,но и других.Правда обижается,отходит сразу от меня,но на небольшое расстояние,садится ко мне попой    спиной и на мои призывы не реагирует,только чуть-чуть ухом ведёт.С характером вобщем)



Изображение мультяшного котика нашла в инете,как раз наш Мурзя,толстенький,приветливый,деловой.
Хотели в поднятой лапке голубя изобразить или мышь,но потом решили,что это как-то по пиратски,а мы всё-таки мирные жители.

 Флаг около 50 Х50 см.




 Закрепили к забору временно,пробная версия так сказать.
В кадре моя молодая яблонька,зацвела обильными цветочками,посмотрим,сколько из них яблочек вырастет))


 И немного технических данных.Аппликация из нескольких видов тканей.Пришивала машинной строчкой для аппликации.Сначала прострочила нитью в тон тканей,затем сдела окантовку чёрной ниткой.
Иду в "Рукодельное кафе" к Оксаночке
 Изнанка.

 Сам Мурзя к флагу отнёсся без интереса,если б колбаску предложили,тогда другое дело))
Здесь я знакомлю его с новорождённым сынком,но Мурзя и к нему не проявил должного внимания,понюхал пищащий комок и ушёл.

А котяток четыре-и ведь кошка родила котят чётко по каждому цвету от предполагаемых отцов(у нас остались на даче три кота-белый,чёрный и рыжий ,а сама кошка всех цветов,мы зовём её "Пятнашка"...И вот каждому папе по сыну и себя не обидела))
Такие у нас дачные новости))

19 комментариев:

  1. Классная идея с флагом, очень нравится) Милашные какие котенки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,про флаг как-то внезапно придумалось)))

      Удалить
  2. Молодцы! Это уже не дача, а маленькое государство получается. И такого атрибута нет ни у одного дачника - сто пудов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого,и правда государство.Гимн и герб надо придумать!У одних наших соседей на крыше Карлсон- флигель,у других петух,а флагов нет)))

      Удалить
  3. )))))))Ну насмеялась)))Молодцы,здорово с флагом придумали))))А главное-в точку)))Иришка,с прибылью тебя)))Малыши ну просто бесподобные)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,флаг позитивный,хожу по огороду и посматриваю на него))А котят кошка перенесла в другое место,она сама хоть и живёт и питается у нас,но дикая,не даёт себя погладить,и котят видимо так же вырастит,дикарей((

      Удалить
  4. Ой, не могу!!! Супер-идея с флагом!!!)))) Просто класс!
    А эту пятнашку я бы у вас забрала, не будь у меня Мурзяки и живи бы я поближе! Самые умные кошки в мире - это вот такие кляксы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,нам тоже всем нравится))
      А Пятнашка дикая(выше написала про неё),у нас все коты хорошИ (хорошо мышей и крыс ловят и это при том,что кормим мы их ежедневно). Твой Мурзяка тоже молодец!!!Как он перенёс твоё отсутствие?

      Удалить
    2. Ох, Ирина, перенес ужасно((( Мне теперь сама мысль куда-то уехать кажется ужасной((( Через неделю-полторы после нашего отсутствия он перестал есть. Совсем((( Когда я вернулась, дважды демонстративно сделал кучку в прихожей (слава Богу, папа не видел), не подходил ко мне вообще дня три, от ласок уворачивался и еще дня три не подходил к миске((( Потом стал есть только после того, как я его с рук начала кормить. Ну чесслово, как дитё с ложечки((( Теперь ластится, но только тогда когда сам захочет. Какой-то диковатый стал((((

      Удалить
    3. Надо же,какой характер!!!Видимо сказывается,что ещё котёнок,посчитал,что мама его бросила...Теперь надо возвращать его расположение,но как-то не перегнуть,а то останется избалованным,тогда "кучки" в коридоре могут стать постоянными,чуть что не по нему,получайте((
      Будем надеяться на лучшее,успехов тебе в воспитании!

      Удалить
  5. Ой, какие хорошенькие малыши!:)
    Флаг - это что-то!!! Ирочка, гениальная идея! Сразу видно, что у вас весёленькая дачная компания!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо себя как-то отвлекать между отдыхом в дачных делах)))А то как упрёшься в грядки,потом спину разгибаешь,а уже темнеет.А так хочется прийти на дачку,просто посидеть ничего не делая,такое позволяю себе только в воскресенье,и то по мелочи,а дела делаются)

      Удалить
  6. ВАУ!!! Какая красота!!! Бесподобно все - от идеи до воплощения!!! И с пополнением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка,благодарю)))
      А пополнение мамашка утащила на чердак,теперь дикими вырастут((

      Удалить
  7. Флаг очень жизнерадостный! я еще флагов на дачах не видела. Зато мне удалось увидеть летящего на вишней чучело, совсем как у Шагала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,значит я первооткрыватель дачных флагов))
      Ооо,какое воображение))

      Удалить
  8. Ирин, твой блог- это море позитива! Конечно нужен флаг!
    http://mammi-b.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить