среда, 15 августа 2012 г.

Путешествие по Крыму.Парк львов.

Недалеко от Белогорска открыли ПАРК ЛЬВОВ.Я про него читала ещё перед поездкой на юг.Но сначала как-то не прониклась,думала очередной зоопарк,где животные томятся в клетках,на бетонном полу в южной жаре...Но здесь было заявлено,что львы живут на большой территории,гуляют,занимаются своими львиными делами,а люди могут смотреть на них сверху,идя по специально устроенным дорожкам на высоте метров 3х или 4х ,с полом из железной решётки.
И мы поехали.Территория оформлена в виде большого парка,с клумбами,статуями,дорожками.Территория львов огорожена высоким сетчатым забором.Мы пошли на них смотреть с высоты дорожек.Львы ходили прямо под нами...Некоторые ели,кто-то уже поев,засыпали.
С погодой повезло,были небольшие тучки и ветерок,ходить совершенно не жарко.Да и львам вольготно,они не попрятались под деревья,а были на всеобщем обозрении.
Также для львов насыпаны кучи песка и в скором времени построят прудик.Парк совсем молодой и видно,что задумок ещё много.




Здесь видна высоты нашей дорожки.Вдали стоят статуи носорогов и слонов,около них лежали львы.

Конечно страх всё-равно присутствовал,пол прозрачный,а под тобой львица или лев.




Это подоростки,видимо наелись и улеглись отдохнут.Львы,как и обычные кошки,большие любители поспать.А здесь им охотиться не надо,мясо дают каждый день,вот они и дрыхнут!!!

А отдельно,за невысоким заборчиком находились маленькие,5 и 6месяцев,тигрёнок и львёнок.Их можно было погладить,а за отдельную плату и сфотографироваться.Мы только погладили,шерсть жестковатая.А размером они уже больше овчарки.Но ещё такие дети...играют как котята!!!
Хотя уже у таких "котят"  чувствуется мощь и инстинкт хищника.Львёнок вцепился в сумку женщины,которая хотела с ним сфотографироваться,и ни за что не хотел выпускать изо рта,ещё и когтями вцепился.Пришлось дрессировщику немного хлопнуть по ушам,чтоб тот расцепил челюсти.


Отдельно находились тигры.

А эта львица недавно принесла трёх белых львят и отказалась их выкармливать.Львят вскармливают искусственно.
Она ходила вдоль клетки и мы её немного поругали...
А львятки,как нам рассказали,сплошное очарование!!!Растут не по дням,а по часам!!!

Ещё в самом парке находятся другие животные,уже в клетках,я Вам их покажу позже,а пока полюбуйтесь на павлинов,которые свободно гуляют по дорожкам и сосчитать их не было никакой возможности,как голубей в городе!!!Восторг!!!

17 комментариев:

  1. Ириш, спасибо огромное за экскурсию! Какая красотень, мне тоже захотелось туда к вам, посмотреть и погладить этих больших кисок! Очень их всех люблю=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полиночка,приезжай!!!
      Если когда-нибудь будешь в Крыму,обязательно посети Парк львов!!!Там взрослые забывают,что они взрослые!!!
      Особенно гладишь тигрёнка или кормишь козочек!!!

      Удалить
  2. Как интересно! Завидую вам - такие удивительные места увидели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,я постараюсь всё показать,чтоб и Вам всем интересно было!!!Может и соблазнитесь на поездку!!!

      Удалить
  3. Какие красивые фотки! Приятно удивлена:) Я не знала про такое красивое место. Планируем ехать в Крым, надо будет зайти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша,обязательно посети,когда оттуда уезжаешь,хочется на следующий день вернуться!!!

      Удалить
  4. Иришка,вот это отдых:))))))Какие царственные особы там ходят:))))))Класс,завидоваю:)))))(шутка)
    Спасио тебе за фотки,очень понравились,особенно лапочка:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,мы тоже говорили,что львы-истинные цари природы!!!Смотришь на него с расстояния трёх метров,ТАКАЯ мощь чувствуется!!!И львицы не уступают ни в красоте,ни в мощи!!!Только к малышам страха не испытывали,такие милашки!!!

      Удалить
  5. Ничего себе!!! Ирин, спасибо за фотоэкскурсию! Там даже наши уссурийские тигры оказались! Жду новых фотографий и рассказов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин,тигры красавцы!!!Их конечно немного,но радует то,что они размножаются в неволе.А ведь они на грани исчезновения...

      Удалить
  6. Ну надо же, как интересно!!! Никогда не слышала про этот парк! Ирочка, у тебя фотографии получились, как будто ты снимала в африканской саванне!:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Инночка,Парк львов открылся в этом году,в апреле.И там многое ещё не до конца оформлено,думаю будет ещё лучше!!!
    А там и чувствуешь себя,будто ходишь по земле...а не по дорожкам.Львы везде....

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, Ирина, вот это вам свезло так свезло!!! Я бы тоже туда с удовольствием сходила бы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо Леночка,сами радуемся!!!А ведь были сомнения...
      Теперь смотри вторую часть!!!

      Удалить
  9. Ира, нашла я кисок ваших, лапуськи. Ощущение, что вы там вместе с ними на травке валялись, а не на 3 метровой высоте гуляли.Очень интересные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш,в том-то и дело,что львы находятся очень близко,нет клеток,огорожена большая территория,львы живут своей жизнью,мы только наблюдатели!!!

      Удалить