среда, 1 октября 2014 г.

Поездка в деревню 2(лето).

Здесь  я рассказывала о нашей поездке в деревню весной.
Теперь покажу вам летние картинки)
В июле мы ездили в небольшое путешествие по городам "золотого кольца"(об этом рассказывать буду отдельно) и последним пунктом нашей поездки был день в деревне у свекрови.
В деревню мы приехали за полночь,попили чайку и улеглись спать,муж с детьми в доме,я в машине.
Не смотря на то,что была середина лета,ночь оказалась холодной и мне пришлось бы худо,но у меня были спальные мешки,которыми я накрылась и уснула.

 Проснулась я рано,вернее меня разбудило щебетание птиц,которые,как оказалось, сидели на проводах у самой машины и радостно встречали солнышко.Время было около 8-ми часов,хотелось ещё поспать,но решила,что утро в деревне главнее сна.И не пожалела,вышла из машины,а на траве ещё роса!

 Солнышко поднимается быстро,пока не жарко ходила и фотографировала красоты.
 Небольшой огородик свекрови,но урожай даёт приличный.


 С недавних пор полюбила Мальву.Всё лето собирала семена,цветовая гамма поражает,от кремово-белого цвета через всю палитру до малинового.

 Мак спешит раскрыть лепесточки.
 А ласточки меня сопровождают.





 Калитка ведёт на тропинку к колодцу.

 Тыквы подрастают.
 Огурчики...

 Проснулись мои мужики и  к колодцу,надо бабушке помочь,воды натаскать.
 Миша несёт,Дима руководит))
 Не удержалась,сфотографировала соседские лилии.
Сами цветы красивые,но почему-то не люблю,чтоб росли у меня на даче,хотя мама постоянно мне луковицы даёт,я сажаю,но видимо цветы чувствуют мою нелюбовь к ним и не цветут...
А вот чужие фотографировать нравится))

 Яблоки уже поспевают.
 А здесь дикие сливы просятся сами в руки,это когда мы на речку поехали,там дорожка узкая,впритык к деревцам.Мои дети конечно не удержались,сорвали по сливе и...видели бы вы их лица!!!Как говорится-кислятина "связала" весь рот!!!))
 Места у речки чудесные,но один огромный минус-большое количество слепней.Одолевают до невозможности...Пока я фотографировала,Сергей обмахивал вокруг меня и себя веткой,чтоб совсем не съели.
 Рябь на воде и отражение стало акварелью,очень люблю такие картинки!
 А здесь резкость хорошая,можно сфотографировать одно отражение,перевернуть фото и не отличишь от оригинала.


 Полевые травы,такое разнообразие фиолетово-сиреневых оттенков,да и остальных красок!
 Бабушке помогли,на речке погуляли и пора домой.
Бабушка вышла проводить)
До скорого!!!

12 комментариев:

  1. Красота! Она абсолютно во всем... В каждом цветочке, в каждой травинке... Только примечай.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, бабушка, видно, старенькая. А огород ведёт, вот молодчинка - дай ей Бог здоровья! Всё-таки как хорошо когда есть к кому приехать, вот так всем полюбоваться!
    Слепни, да, не дают спокойно на месте постоять. Хорошо хоть они не всё лето, а только некоторое время. Хотя вы именно на него и попали - считай не повезло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,бабушке 80!Но она и не собирается отдыхать,есть в старом поколении рабочая жилка!!!Так ещё урожаем всю многочисленную родню снабжает!!!
      Мы потом от слепней кремом,тем,что от комаров продают,мазались,немного помогало.

      Удалить
    2. Ирина, как Вы точно сказали про старое поколение! Я тут у нас смотрю на таких старушек и полностью с Вами соглашаюсь - жилка есть!
      А синенькие цветочки это по-моему цикорий?

      Удалить
    3. Наша бабушка ведь в деревню под Рязанью за весну-лето -осень по несколько раз "гоняет" туда-обратно из Подмосковья...А это 300 км, электричка-метро-электричка-автобус и ещё 10 км пешком...попутки редкие в их краях.Уж сколько раз говорили перестать хотя бы сажать огород,просто жить и наслаждаться,но разве так можно?!!!Надо же сажать-копать-полоть)))Её так некогда всегда,что даже приехав в город не может спокойно посидеть,поговорить,всё куда-то "лететь"надо)))
      Переживаем,а ничего изменить не можем)))
      про название цветочка не знаю,в основном наблюдаю их на полях,полянках,вдоль дорог)Всегда любуюсь,а сорвёшь,вянет быстро.

      Удалить
    4. Какая молодец ваша бабушка! Дай Бог ей здоровья! Грядочки такие акуратные!:)
      Ирочка, бесподобные фотографии! С удовольствием посмотрела!:)) В деревне природа особенная, настоящая, каждая травинка дышит тишиной и спокойствием! А ласточки какие славные, очень их люблю!:)
      Синие цветочки точно цикорий:))

      Удалить
    5. В деревне ласточки постоянные жильцы))Гнёзда лепят под козырьками.Хорошие такие)
      А в городе у нас стрижи живут,тоже с хвостиками раздвоенными,носятся над крышами,пищат,славные))
      Значит мне цикорий нравится!!!

      Удалить
  3. Как же я люблю лето... Просто до маниакальности какой-то... Именно такое как у тебя люблю - с красками, отражениями, бездонным небом и полуденным зноем... Спасибо за красоту и атмосферу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама люблю!!!Вот прям каждый день летом всем говорила:"Как я люблю лето!!!" мои настолько наслушались мои вопли,что сами стали так говорить!!!Конечно и другие времена года хороши по своему,но ЛЕТО вне конкуренции))

      Удалить