Добрый день.
10.11.Понедельник.Пасмурно +4
Сегодня Сергей дома и мы поспали подольше))После обеда зайдёт одноклассница и я до её прихода убежала разбирать склад.
После обеда вернулась в дом,пришла одноклассница с которой дружим с первого класса.Мы с давних пор ещё и книги одинаковые читаем.И всё я забывала спросить,смотрит ли она сериалы.Сегодня поговорили о сериалах,я посоветовала Аббатство Даунтон,С жаворонками в Кендлфорд и несколько наших.Теперь интересно её мнение.
Вечером опять сходила разбирать вещи.Укладываю их в коробки,а они как будто не заканчиваются,хотя проходы уже появились))как сказала сестра,у меня там обстановка как на вайлдберриз,коробки на стеллажах.
Сегодня заметно похолодало.Пар изо рта.
11.11.Вторник.Пасмурно +4
Делаю упор на уборку.
За окном дрова лежат до уровня окна и Барсик научился на них забираться и скребёт о стекло лапами,когда видит нас ))
12.11.Среда Пасмурно с дождём +4
Начала новую зарядку степ аэробики.Опять пока слежу за ногами,про руки забываю,делаю руками,ноги не туда двигаются))Но уже быстрее запоминаю и выполняю правильно.
Ноябрь,а у нас цветение во всю.
Удивила петунья,самая прихотливая и реагирующая на похолодание,цветёт и листья наращивает)
Мелкие ромашки(не знаю названия),вообще живенькие,будто весна!
Гвоздика не отстаёт.
Лён и тот пыхтит ,цветочки выдал.
Виола не удивляет,ей морозы не страшны.
А вот к колокольчику есть вопросики!Летом чуть что,сразу поникший,а тут цветение .
И клубника поспешает.Когда ягодам зреть?!
Барсик чудит.Если в бутылке воды на донышке,он на неё набрасывается и двигает.Может на другой конец комнаты продвинуть.
А ещё он снизу приносит свои игрушки.Сначала несёт мышку.Потом спускается,приносит вторую мышку.Проходит время,уходит вниз и поднимается с рыбой.
Выводила гусю прогуляться,она бегом за мной.Обратно я бегу и она разгоняется и немного летит.
Нашла ей листья одуванчика.Съела в один миг)
Сейчас я домом почти не занимаюсь,ухожу на склад и там почти весь день.
Сегодня начала новый угол разбирать.
13.11.Четверг +4,пасмурно,туманно с неба сыплется обильная изморось.
Решила повторить вчерашнее степ занятие и уже лучше ориентировалась в движениях.
Барся смешно ноги укладывает)
Смотрите какой стал подросток.Сейчас он угловатый,нелепый.Ест много,а живот вваливается,вся еда уходит на строение тела).Голос у него ещё пищащий,как у котёнка.Так смешно он пикает,когда выпускаю на улицу и он выходя,говорит пик-пик.Также пикает,когда заходит в дом.
Ноча всё так же его гоняет,гудит на него,шипит, бьёт и кусает.Он плачет и потом долго боится,сидит не шевелится.Мы начали её ругать,при нас она помалкивает,а на улице задирает.
Принесла ему заводного деда мороза.
А ещё задалась вопросом,а как он отреагирует на все наши ёлки и украшения...
Гусита бодра и весела.Купается,ныряет.
Я слила воду из пруда,давно надо было это сделать.Вода уже пахла кислым.
Залила из бассейна,так теперь даже дно стало видно.
Со вчерашнего вечера поднялся сильный ветер,всю ночь завывал и днём продолжает дуть.Заметно похолодало,воздух прям морозный.
Я опять весь день в разборах.Вечером ещё и Сергей присоединился,делает второй стеллаж.А потом подумали и решили вдоль стены сделать полки тоже.А там вещи лежат,я их срочным порядком начала убирать,образуя новую гору ,которую потом буду раскладывать уже на полки нужной высоты.
Вечером полил дождь.Гусе насыпала большой мешок опилок,она теперь "плавает" по опилкам.
Гуся ходит и ест снег))
Барсик немного удивился и поскакал по снегу к туалету.
Потом ещё попрыгал в снегу,поиграл.Ловил комки,падающие с веток.
Посмотрите как вырос Барся.И как изгваздался его кот))
Сергей сделал второй стеллаж,я разбирала ткани.
Потом выудила из угла два пакета,а там школьные тетради Миши,его рюкзак,гипс и маска. Спросила его,что делать с вещами,попросил оставить))Такой же ,как и мы))
Днём всё таяло,небо проглядывало.К вечеру начало подмерзать.В ночь до -6 передают.
Вечером поехали в храм.На дорогах лёд.Едем потихоньку,так как ещё зимнюю резину не переобули.При въезде на эстакаду впереди видим,что стоит машина на аварийке.Поехали ещё медленнее,думая,что это такая пробка на светофор при съезде с эстакады.Там всегда собираются машины,но не так далеко от светофора.А тут что-то уж совсем длинная пробка.Но нет,эта машина медленно ехала на аварийке,а перед ней все машины так же ехали.А дальше,где-то на середине эстакады на встречных полосах мы увидели аварию.Машины врезались и перекрыли все полосы движения.Проезжая мимо ,видим,что в аварии машин семь.И впереди нас на нашей полосе тоже авария,медленно объезжаем её и видим ещё одну аварию.Дорога сплошной лёд.Доехали до светофора,слава Богу он почти сразу включился зелёным и мы потихоньку поехали дальше.

Как только мы проехали,эстакаду всю перекрыли и в город,и из города.Пока были в храме,дорогу начали обрабатывать реагентами.После храма заехали в магазин и к тому времени дорогу открыли.
Барсик вечером гулял и когда позвала его,не пришёл.Пошла посмотреть в окно и вижу,сидит Барсик,а напротив него огромный рыжий кот.Барсик меня услышал и бегом к окну,сам весь распушонный, хвост в три раза толще обычного.Спасла его))
1611.Воскресенье.Солнце,небо голубое, -3.
Морозная солнечная погода.
С утра в храм.После мчим домой готовиться к приходу гостей.Сегодняшней компанией собирались год назад.Печалит ,что встречи так редко получаются.
Гости были до вечера.И шашлык поели,и торт из медовых коржей съели,и в игру настольную поиграли.Всё это вперемешку с разговорами,поеданием фруктов,хохотом.
А ещё молились за сноху нашей подруги,она рожала и что-то там было тяжело.
Слава Богу родила,сделали кесарево.
Барсик теперь тоже с ошейником.
С рыжим котом было продолжение.Вчера при гостях Барсик был очень тихим,что на него совсем не похоже.Начала гладить и он запищал,когда дотронулась до спины.Что-то случилось.Решили не трогать,дать отлежаться.К вечеру он стал ходить,но дотрагиваться ещё больно.Поел хорошо.На улицу выходил.
После ухода гостей начал скакать как раньше.
А утром ,когда Сергей выпустил его на улицу,вдруг услышал кошачьи вопли.Открыл дверь,а там рыжий кот задирает Барсика.Кота прогнал.Видимо он и укусил Барсика за спину.
А так я делаю новую программу по степ аэробике)Ноги в одну сторону,руки в другую))
До новых встреч!




























.jpg)






















