среда, 25 июня 2014 г.

Кружевная салфетка.

Увидела и влюбилась!!!"Ананасы" всегда были моим фаворитом.Раньше много их перевязала.Потом поднадоело,и вязать,и носить вязанные вещи.Теперь любоФ вернулась!!!
Салфетка немаленькая,около 50см.
Вязать пришлось двумя видами ниток.Как это у меня всегда бывает,думала хватит,а получилось как всегда)))Нитки 100%хлопок.Довязывала нитками,которые оказались немного мягче первых,боялась,что салфетку перекосит,очень уж они тянулись.


Вязала по описанию ,которым любезно поделилась Светлана.
Немного пришлось поковыряться,иногда распускать,но с основной задачей справилась. Застопорилась на последних 4х рядах,это где шишечки по краям салфетки.Решила додумать сама,глядя на картинку.
Результатом довольна!
Крахмалила впервые,нашла в интернете подробное описание,но что то дозировка мне не понравилась ,показалось маловато крахмала и я увеличила его количество...в итоге,после закипания у меня получилась масса,держащая ложку вертикально.Но отступать было некуда и вместо окунания салфетки в кастрюльку,я намазала небольшой слой по салфетке руками)Расстелила на полотенце,заколола булавками для принятия нужной формы и всё,салфетка после высыхания сделалась приличным колесом,который при желании можно покатать на ребре))Даже проглаживать не стала,никаких помятостей.
 Возможно свяжу ещё такую же,только без шишечек,чтоб можно было на неё что-нибудь поставить по центру.




Принимаю участие в Рукодельном кафе у Вики и Оксаны .

И в Сезонной галерее у Наташи.

Девочки,сейчас во многих блогах не работает новостная лента для чтения блогов на которые подписаны(Извиняйте,если не захожу,никого не вижу ...((Плакаю и жду исправлений!!!
Всё исправлено.Гуляю по любимым блогам)))

17 комментариев:

  1. Ирина, какая красота! А шишечки просто убили, мне кажется, я так мелко не смогу связать - настолько все изящно. Просто ювелирная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,благодарю))
      Но вязалка не мелкая,одна шишечка чуть больше 1см,вязать удобно,люблю такой размерчик.

      Удалить
  2. Вот это шедевр!!!!ВОСХИЩЕНА!!!!!!!!!!!!Ириш,как же это красиво!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, потрясающая работа!!! Представить не могу, как можно такую красоту сотворить!) мне кажется процесс невероятно сложным, но так мечтаю научится вязать кружевные салфеточки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка,благодарю))
      Обязательно научишься,это не сложно)

      Удалить
  4. Салфетка отличная! И новостная лента уже работает

    ОтветитьУдалить
  5. Такая красивая-прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!!! Бесподобная салфеточка! Ирочка, браво!:)) Я даже представить не могу, как нужно вязать некоторые элементы! Забавно ты ее крахмалила:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка,немного заковыристо было,но почти всё получилось))

      Удалить
  7. Красивейшая салфетка! И рисунок и размер очень и очень впечатляют!

    ОтветитьУдалить