пятница, 26 июля 2019 г.

Загородная прогулка.

В одно из воскресений июля проехались мы с мужем вдоль нашей железной дороги посмотреть строительство новой дороги,которую ведут от МКАДа к платформе Долгопрудная. 
Много,конечно ,выпилино деревьев,в деревне даже часть домов снесли,но что хотеть,прогресс не стоит на месте. 
Скоро и это поле с небольшим леском,который ещё мои деды сажали,возможно тоже скоро исчезнут под высокими домами нового микрорайона. 
Мы приезжаем в эти места и предаёмся воспоминаниям. Ведь это часть детств,здесь проходили школьные соревнования у меня, потом у моих сыновей.  Здесь мы гуляли со старшим сыном,когда он ещё в коляске сидел. Много воспоминаний. 
И каждый раз гуляя здесь,стараемся сделать побольше фотографий,чтоб и у нас,и у наших детей осталась память!





Уже несколько любители летающих моделей запускают здесь свои самолеты,вертолеты.
Мы понаблюдали  за полетом вертолёта, чего только он не выделывал! И задом летел,и вверх колёсами,а ещё замирал на одном месте в вертикальном положении в метре от земли, вот это виртуоз в управлении!!! Чтобы так мастерски управлять моделью нужно учиться несколько месяцев,а то и лет.

Увлечение не дешёвое,но зрелищное!
В Инстаграм можно посмотреть видео летающего вертолёта.

Пройдя поле,мы зашли в небольшой лесок. Зимой там катаются на лыжах не только жители города,но и студенты МФТИ . В прошлом году студенческий городок начали расширять,отремонтировали стадион,начали строительство новых общежитий.  
Ниже вы увидите небольшой холм,мы называем его курганом. В леске их три,они остались со времён войны. Для чего они были ,никто не знает,и зимой их используют вместо горок! В том же леске остались большие углубления,это воронки от разорвавшихся снарядов. Сколько лет прошло,а они сохранились. Хотя до нашего города немцы не дошли,их остановили за несколько километров до нас ,в городе Лобня.

После курганов мы прогулялись вдоль бывшего поля,сейчас  заросшим молодыми березками.

Желаю приятного просмотра и тёплых выходных!





















12 комментариев:

  1. Ирина, отличная загородная прогулка у вас получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,люблю такие не долгие вылазки, час-полтора на природе,а воспоминаний много!!!

      Удалить
  2. Это красиво и грустно одновременно. Я помню, как изменился мой жилой массив, где я жил более 30 лет. Определенные места и здания исчезли для новых приходить... Сентиментально...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Agnieszka,ты права,город наступает,места меняются, но останутся у нас в памяти и фотографиях!)

      Удалить
  3. Ира, какие красивые фотографии, мне особенно листочки понравились. Интересная история в этих местах. жаль что новостройки забирают леса и поля, но что делать - город растет...
    у нас тоже вокруг города новостройки растут, а еще дачи, дачи, дачи... Самое обидное когда берега рек застраивают. Мы вот на Мане купались а теперь сплошь берег перегорожен коттеджами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,листочки на солнце меня всегда притягивают!
      Оооо да,у нас также,раньше приходили к каналу и купались ,а теперь всё загорожено и застроено. Но иногда и это во благо,нет столько мусора у воды, а где остались места свободного подхода к воде,так настолько замусорено,что больше не хочется приезжать туда. И ведь это при том,что мног те убирают и за собой,и за другими.

      Удалить